Лучшие средства от клопов

Клопы – частые и непрошенные гости в жилище человека, как и тараканы, муравьи, блохи. Их присутствие в квартире или доме становится настоящей проблемой, так как под угрозой оказывается здоровье каждого члена семьи. Клопы сосут кровь, их укусы болезненны и могут передать человеку ряд инфекций. Больше всего от вредителей страдают дети, женщины и аллергики.

Профессиональная обработка от клопов

Подробнее

Истребить клопов в доме непросто, но возможно. Самым действенным способом признается обработка помещения специалистами дезслужбы, использующими профессиональные средства дезинсекции. В розничной продаже также представлено немало препаратов, с помощью которых можно очистить свой дом от непрошенных «гостей» либо предупредить их появление повторно.

ТОП-7 лучших препаратов от клопов

Зондер

Один из эффективных препаратов от клопов и прочих синантропных паразитов, позволяющий справиться с большой колонией вредителей. Выпускается в виде микрокапсулированного концентрата эмульсии, обладает специфическим запахом. В составе средства присутствует несколько активных компонентов, а также синергисты, повышающие активность химикатов. Результат воздействия «Зондера» на клопов заметен уже через несколько часов после использования.

Препарат относится к сильнодействующим, при обработке не оставляет разводов и пятен на поверхности, но требует строгого соблюдения техники безопасности при использовании. Необходимо применение СИЗ, не допускать попадания состава на кожу и слизистые.

Выбирая «Зондер», необходимо учитывать, что средство не действует на личинки, которые находятся в яйцах. По этой причине требуется повторная обработка помещения спустя две недели.

Агран

Препарат производится в Индии, обладает высокой эффективностью в отношении насекомых, устойчивых к европейским средствам борьбы. Результаты обработки заметны в течение первых суток, полное уничтожение популяции вредителей происходит через неделю после проведения дезинсекции.

По аналогии с большинством инсектицидов препарат обладает резким запахом, но на поверхности от него не остается следов. Рабочий раствор готовится из эмульсии, разбавленной водой.

Используя «Агран», необходимо соблюдать технику безопасности: использовать СИЗ, не допускать попадания вещества на кожу и в глаза. После обработки помещение обязательно проветривается, выполняется влажная уборка.

Лямбда 25 МК

В составе средства – Лямбда-цигалотрин 25%, что приводит к гибели насекомых в течение 8 часов. Уже через сутки после обработки заметно снижение популяции. За счет продолжительного остаточного эффекта гарантируется защита от повторного появления паразитов.

«Лямбда 25 МК» представлен в форме микрокапсулированной суспензии. Препарат не оставляет разводов на поверхности, удаляется влажной уборкой. Во время обработки нужно использовать СИЗ, надевать респиратор для защиты органов дыхания, не допускать попадания средства в глаза и на кожу.

Циперметрин

Эффективный препарат от клопов, тараканов и комаров. Концентрированный состав, средство применяется в профессиональной дезобработке. Одного флакона достаточно для обработки небольшого дома либо квартиры. Циперметрин обладает моментальным эффектом уже при первом контакте с инсектицидом.

Гектор

Средство для уничтожения постельных клопов и других кровососущих насекомых. Главный плюс Гектора – отсутствие в составе ядохимикатов. Действующим веществом выступает диоксид кремния, задача которого – не отравить насекомое, а убить его посредством обезвоживания.

Состав обладает длительным действием, производится в виде порошка, который рассыпают в местах обитания вредителей. Клоп цепляет частицы препарата на свой хитиновый панцирь, после чего активируется процесс «высасывания» влаги из насекомого, что становится причиной его обезвоживания и гибели в течение 1,5-2 часов. Помещение может обрабатываться препаратом неограниченное количество раз, так как средство не вызывает привыкание у вредителей.

При работе с порошком обязательно соблюдение мер безопасности и применение противопылевой маски.

Форссайт

Недорогое, но действенное средство с длительным остаточным действием (до 5 мес.). Инсектицид способен воздействовать на взрослые особи и личинки, что обеспечивает полное уничтожение популяции паразитов. Наибольший эффект достигается при контакте клопа с рабочим раствором. Уже через сутки после применения становится заметен результат.

Форссайт выпускается в виде концентрированной эмульсии с резким запахом. Невысокая токсичность позволяет применять средство в быту. После обработки на поверхностях не остается следов препарата. При использовании «Форссайта» обязательно применение СИЗ и респиратора.

Авалон

Один из сильнодействующих препаратов от клопов, способный уничтожить паразитов, устойчивых к отдельным видам химикатов, включая эмульсии в микрокапсулах. Препарат уничтожает взрослых особей и личинки, проникая внутрь оболочки яиц.

Авалон производится в виде эмульсии со специфическим запахом, который легко удаляется проветриванием. Состав не оставляет следов на поверхности и легко смывается водой. Средство токсично, что требует соблюдения мер безопасности – использования респиратора, запрет на попадание на кожу, слизистые, посуду и продукты питания при обработке.

Как выбрать лучшее средство от клопов

Точных указаний о том, какой из представленных препаратов является лучшим при борьбе с клопами, нет. Выбор средств для дезинсекции всегда индивидуален и зависит от ряда факторов:

  • площади помещения, в котором проводят обработку;
  • численности популяции паразитов;
  • причин и путей их заселения в квартиру;
  • сложности обработки.

Эффективность конкретного препарата проверяется на личном опыте использования. При нежелании вести борьбу с паразитами самостоятельно всегда можно обратиться к профессионалам, которые уничтожат клопов оперативно и с гарантией.

Оцените данную статью

Читайте также

16.11.2023

Лучшие средства от тараканов

Подробнее
17.11.2023

Укусы постельных клопов: что важно знать

Подробнее
16.11.2023

Обработка от клопов и тараканов в общежитиях

Подробнее
16.11.2023

Все о домашних клопах

Подробнее
Топ средств от клопов - чем вывести постельных клопов из квартиры Блог компании Дезслужба.РФ: статьи о дезинсекции, дезинфекции и дератизации